Гингивит вызвал холецистит?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, может ли запущенный гингивит вызвать холецистит? Десна болит, заметна ранка. Хожу так уже долгое время, думала ерунда, но тут пошли проблемы с ЖКТ, пока есть диагноз холецистит.
Также уже год нос сам не дышит, отек.
Может это все из-за гингивита?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-02 10:48
Может это все из-за гингивита? - Нет.

1. Какие лекарственные препараты Вы принимаете на постоянной основе?
2. Что капаете в нос на постоянной основе?
3. Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Екатерина 2020-09-11 19:11
Добрый день!

1. Самое постоянное ибупрофен. До этого 3 месяца назад принимала 1 месяц рыбий жир, 3 месяца циклодинон, и еще антибиотики из-за тонзиллита.
2. Год капала ксилометазолин, т. е. обычные спреи, и уже почти месяц перешла на момат рино адванс, его надо еще прокапать месяц.
3. Фото сейчас не могу сделать в норм качестве.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-11 22:04
1. В связи с чем и как часто Вы принимаете ибупрофен? Ваши жалобы в полости рта появились в период приема Циклодинона?
2. Да, у Вас медикаментозный ринит и Вы сейчас проводите правильное лечение!
3. Будем ждать фото.