Гинекомастия и маленький уровень тестостерона

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня ставят диагноз Гинекомастия. Мне 17 лет, гинекомастия заметил с 12 лет и так она не проходит. Левая молочная железа больше, чем правая. Сдавал анализы на гармоны, сравнил результаты с моими и нормами моего возраста в интернете, Эстрадиол и Тестостерон их мало в моем организме. Был на приеме у Хирурга, он делал узи. Сказал, что это не Липомастия, а истинная, связанная с гормональным сбоем. Т. к. еще недоразвиты «яички» доктор посоветовал пропить курс «Тамоксифена» и «Андриола», но как мне известно они продаются по рецепту. Т. к. Тестостерона в моем организме мало, еще чувствую какую то слабость, уменьшение работоспособности и снижение либидо. Посоветуйте, как повысить уровень Тестостерона препаратами из Аптеки(без рецепта и препаратами с рецептом), а также как избавиться от Гинекомастии. Рост 183, вес 85. ИМТ: 25.4 Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-13 22:36
Здравствуйте, Александр.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.