Гименолепидоз

Спрашивает: Марина Шиляева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите, можно ли к вам записаться на прием, но онлайн? Я из Красноярска. Звонила в клинику, где вы работаете, сказали, что вы принимаете только очно. Подскажите, лечите Вы гименолепидоз? Не могу вылечить уже 3 года. Неверные схемы назначают, либо верные, но не помогает. Можно все таки оплатить онлайн консультацию?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

31 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 14:00
Здравствуйте!
Он-лайн консультаций нет. Лечение стандартное, например Празиквантел и проведение санитарных мероприятий в квартире как при энтеробиозе.
Платная консультация
Марина 2021-07-22 14:31
Спасибо! Несколько раз пила бильтрицид, по разным схемам 25 мл/кг, 3 курса, с перерывом 7 дней. Не помогло, 3 курса с перерывом 10 дней не помогло. Один из врачей прописывал 3 курса через 4 дня. Как все таки правильно? И можно ли так часто принимать бильтрицид? Могут ли быть проблемы с печенью или почками от бильтрицида? Подскажите пожл. Как принимать бильтрицид, по какой схеме? У нас этот паразит редкость, поэтому не могут вылечить.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 20:44
Обе схемы возможны. Это самое эффективное лечение.
Как именно находят паразита?
Платная консультация
Марина 2021-07-23 03:10
Находят по анализу кала. После этих схем, улучшение наступает всего на 4 дня. Потом опять вздутие живота, состояние интоксикации, вес не могу набрать, запоры, ночью дергается одна нога почему то.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-23 09:38
Это странно, возможно поддельный препарат
Платная консультация
Марина 2021-07-23 16:40
Не может же быть постоянно поддельный препарат. Может личинки развиваются не синхронно, бильтрицид действует только на взрослых особей. Вы можете помочь вылечиться? Я оплачу консультацию. Я поняла, что Вы онлайн не принимаете, я не могу приехать, живу, работаю в Красноярске. Нужны какие либо анализы, а все пришлю. Не знаю к кому обратиться, мне не помогают схемы о которых писала ранее. Я 50 кг, пила 2 таьлетки, через 7 дней еще 2 и через 7 дней еще 7. Потом пила также 3 курса, только перерыв 10 дней. Не помогло. Если Вы не можете помочь, можете подсказать врача, который лечит гименолепидоз, может удастся с ним связаться онлайн.
Марина 2021-07-23 17:01
Может, я неверно принимала лекарство, может нужно было не через 7 дней пить, а на 7 день, не знаю, большое значение это имеет или нет. Может слабительные нужно принимать. В нашем регионе этот паразит редкость. Лечат описторхоз, широкий лентец, а вот какрликовый цепень как нет.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-24 10:13
Курс день и через 4 дня повтор + солевое слабительное.
Можно обратиться в нии паразитологии им Марциновского в Москве.
Платная консультация
Марина 2021-07-24 21:28
Спасибо большое! Попробую еще обратиться куда указали. Можно уточню у Вас, повтор через 4 дня или на 4-й день?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-25 09:55
Через 4 дня и каждый раз после солевое слабительное.
Платная консультация
Марина 2021-07-25 19:17
Павел Андреевич, подскажите пожл., слабительное после приема бильтрицида когда принимать? Через 4 часа после приема бильтрицида или на следующий день? Спасибо, что отвечаете.
Марина 2021-07-27 13:24
Павел Андреевич, добрый день! Извините за частые вопросы, можете подсказать, необходимо поставить вакцину от ковида, как совместить с бильтрицидом и можно ли? Если сейчас пролечусь бильтрицидом, через какой период можно вакцину поставить или сначала вакцину поставить, потом лечиться? И я уже пропивала бильтрицид несколько курсов, нужно ждать какой то период, пол года или какой то еще период, чтоб сейчас пропить как вы указали?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-28 10:28
Через 2 недели после него можно сделать прививку
Платная консультация
Марина 2021-08-02 18:00
Павел Андреевич, добрый вечер! Пропила первый день бильтрицид, слабительное через 4 часа. Сейчас 4 дня перерыв, потом повторю, через две недели сдам опять анализ, и Вы написали можно прививку ставить. Подскажите пожл., я болела ковидом в ноябре прошлого года, сдала вчера тест в инвитро на антитела. Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SAPS-CoV-2, lgG(колич.) - 18.0 BAU/мл. Может можно не ставить или это мало антител? На работе настаивают на срочной вакцинации, как с бильтрицидом ее совместить, поставить нужно раньше, чем две недели пройдет после второго курса бильтрицида.
Марина 2021-08-03 09:11
Попыталась приложить анализ, не понимаю получилось или нет. Технология ARCHITECT, abbott (сша). Информация по интерпретации: <7,1 BAU/мл-отрицательно, =7,1 BAU/мл-положительно. Я сейчас пока лечу гименолепидоз не хочу ставить, у меня этот паразит итак жкт нарушил, хочу вылечить, если получиться, потом уже ставить.
Марина 2021-08-03 09:23
Больше или равно 7,1 BAU/мл - положительно
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-03 09:59
Антител немного, можно поставить прививку в течение месяца
Платная консультация
Марина 2021-08-11 08:57
Павел Андреевич, добрый день! Подскажите пожл. Пропила бильтрицид, плохое самочувствие, тело горит, справа болит немного, печень может, живот дует. Язык желтоват. Сейчас принимаю пробиотик (лактобаланс), креон, витамины группы б и витамин с. Состояние отравления. Бильтрицид и до этого пила, не помогло, пропила через 20 дней повторно два курса с перерывом 4 дня. Это все пройдет, или нужно к врачу обратииься? Может сорбенты попить? Вчера полисорб выпила, полегче стало. Сейчас опять состояние отравления. Токсический гепатит не может случиться от бильтрицида?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-11 18:30
Может, попробуйте применить Гептрал и Гепабене.
Платная консультация
Марина 2021-08-12 03:38
И гептрал и гепабене? Одновременно или сначала один пропить потом второй? Или тот или другой?
Марина 2021-08-22 16:48
Павел Андреевич, добрый день! Сдала анализы, опять нашли онкосферу карликового цепня. Как быть, как вылечиться? Не могу избавиться от этого паразита, не знаю к кому обратиться, наших паразитологов всех обошла. Может есть какая то схема лечения для упорных случаев?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-22 22:09
Попробуйте сменить лабораторию
Платная консультация
Марина 2021-08-23 05:35
Я по самочувствию чувствую, что остались паразиты, живот вздувает, 4 дня нормально все было, потом все вздуло и до сих пор, может конечно нужно микрофлору восстановить, инфекционист прописал бион 3, лактофильтрум. Пью, но не помогает. Павел Андреевич, подскажите, на Вашей практике были пациенты с таким паразитом, есть надежда вылечиться?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-23 10:14
Были, лечение всегда работало.
Платная консультация
Марина 2022-01-31 15:53
Добрый вечер, Павел Андреевич. Подскажите пожл., лечу гименолепидоз. Когда пью таблетки от паразитов, живот нормальный, через дня 4 вздутие и не проходит. После дегельминтизации, в течении какого периода кишечник обычно восстанавливается? Или бильтрицид на микрофлору никак не влияет? Отчего сильное вздутие?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-31 18:19
В течение недели.
Он сильно не влияет.
Платная консультация
Марина 2022-09-12 14:22
Павел Андреевич, добрый день! Опять нашли онкосферы карликового цепня, сейчас пью метипред, в феврале заболела ковидом, осложнение на щитовидную железу пошло, метипред пью третий месяц, начинала с 6 таблеток, сейчас 1,5 таблетки, снижаю. Подскажите, можно ли пролечиться бильтрицидом от карликового уепня или обязательно нужно закончить прием метипреда? И через какой период после отмены гормонов можно бильтрицид пропить?
Марина 2022-09-21 11:43
Павел Андреевич, подскажите пожл. Когда после окончания приема метипреда (лечение подострого тиреоидита) можно принимать бильтрицид (лечение гименолепидоза)?