Гидроцеле справа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам уролог поставил диагноз гидроцеле справа или водянка правого яичка, яя его обнаружила к 1,6 годам. И то только заметно после душа или в раслабленном состоянии. Врач сказал оперировать. Скажите, а можно или нужно до 3х лет ждать? Есть какой то процент, что она сама пройдёт? У моих 2х знакомых сама прошла.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-18 18:10
Здравствуйте! Водянку наблюдают до 1 года жизни. После года оперируют. 3 лет ждать не надо. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Anna 2020-11-18 18:18
У нас до года не было её. Обнаружили в 1,6 года. Может такое быть? Травм не было, инфекция только розеола в год и лямблии в 1г3м.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-11-18 18:56
Да, такое возможно. Если появляется после года, уже не ждут. В любом случае операция плановая, в течение полугода желательно. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Anna 2020-11-18 19:08
Ясно, спасибо!