Гидроцефалия внутренняя правосторонняя

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, по результатам МРТ обнаружили внутреннюю гидроцефалию, врач даже причину не стал искать. Выписал таблетки и все. Анализы общие в норме, флюрограмма тоже в норме. Что делать? Врачу не верю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2019 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 09:19
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты своих обследований. И напишите, кто вас направил на это исследование. Какие у вас есть жалобы на данный момент?
Виктория 2019-10-24 13:07
Направил невролог. Исходя из жалоб-боль жжения в голове, апатия, озноб.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 13:47
Головная боль беспокоит вас постоянно или чем-то провоцируется?
Проходит сама или вы ее чем-то купируете?
С чем связана ваша повседневная деятельность?
Как давно вас беспокоит апатия?
Виктория 2019-10-24 17:32
Головная боль как жжение в одной точке, постоянна можно сказать но интенсивность разная. Апатия появилась 2 недели назад.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 17:45
Развитие апатии связано с атрофией гиппокампа у вас. Насчет жжения в голове в одной точке это не связано точно с гидроцефалией.
Какое лечение вам назначил врач?
Виктория 2019-10-24 17:56
Врач назначил только таблетки и уколы-Диакарб+Аспаркам, Нейротропин, Гамалате. Но я понимаю что это плацебо. Терапевт назначил дополнительно упражнения для шейного отдела. И все.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 18:09
Диакарб способен уменьшить выраженность гидроцефалии. Нейротропин является препаратом, улучшающим питание и обменные процессы в головном мозге.
Это не плацебо препараты.
Но выраженность атрофии гиппокампа они конечно не уменьшат.
Виктория 2019-10-24 18:32
Почему тогда атрофию на МРТ не видно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-24 18:55
Она может быть видна на снимках, начальные признаки. Их не всегда описывают в заключении.