Гидротакс слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня температура с 28 декабря, больше никаких симптомов не было, вызвала врача на дом, выписала антибиотик амоксиклав, температура так и держалась, вызвала опять врача, выпросила рентген, рентген показал гидротакс слева, терапевт поставил бронхит и аыписал ещё антибиотики аугментин и табаник. Амоксиклав вчера закончила пить, температура не сходит по сей день, за день бывает 38-38.5(3раза) сбиваю парацетамол и нурофен, меня беспокоит, что температура не уходит, может быть лечение назначено не верно?
Сегодня надо начинать аугментин и табаник, я уже 7 дней пропила амоксиклав, врач сказал эти пить ещё 7 дней.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-06 10:57
Возможно, что плеврит дает лихорадку. Но антибиотик без дексаметазона не работает. Экссудат в плевральной полости можети накапливаться. Нужен контроль. Лихорадка какая? До каких цифр и как быстро меняется?
Светлана 2022-01-06 11:07
Температура поднимается 3 раза в день до 38-38,5, сбиваю нурофеном и парацетамолом, после того как Температура снижается, проходит 5-6 часов, чувствую себя нормально, ничего не болит. Дексаметазон точно поможет, хуже не будет? И дексаметазон дозировка какая, напишите конкретно пожалуйста
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-06 12:29
Это повод для плевральной пункции и анализа экссудата. В Вашем случае необходима консультация торакального хирурга. Дексаметазон после пункции.