Гидронефроз, рефллюкс, не писает ночью

Спрашивает: garvik
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте уважаемые доктора! Малышка ложится спать в 10. До 8 утра памперс сухой. На грудном вскармливании. Потом может пописать раз, а через 15-20 минут - ещё раз. Желтизны на памперсе не видно, запах обычный. Месяц назад были в больнице 7 дней-была инфекция Мочеполовой системы(кишечная палочка). Заодно обнаружили рефлюкс в правую почку 3 степени, гидронефроз. Сейчас на антибиотиках. Сказали ждать 6 мес до следующего визита к доктору. Я волнуюсь-может нужно ещё какие-то анализы или процедуры делать. Почему нужно ждать 6 мес? Чем можно помочь почкам? Диета, массаж, тепло?.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-11 17:34
Здравствуйте! Рефлюкс надо оперировать уже сейчас. Он наносит непоправимый урон почке. Ищите клинику, где проводят эндоскопические операции (введение специальных веществ в подслизистый слой мочевого пузыря), операция без разрезов. В вашем возрасте проводят. С уважением, Оля Владимировна