Гидронефроз, Каликопиелоэктазия при беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня 31 неделя беременности, врач из да отправил на узи почек и м. пузыря из-за отеков и осадков в моче. По узи поставили гидронефроз справа и калиеопиелоэктазию слева. В посеве роста нет, кроме того, что отекает лицо ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, при таких результатах узи нужно лечение? Возможно ли, что после родов нормальные функции почек восстановятся? Тяжёлая ли степень заболевания при таких размерах?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-19 18:15
Здравствуйте. Данные изменения связаны с беременностью. После родов все должно вернуться в норму.