Гидролизованные смеси

Спрашивает: Ирина Олеговна Першалова
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Ребёнку 6 месяцев. С рождения поставили АБКМ. Кушаем Альфаре Аллерджи. Ребёнок вес набирает, стул нормальный, высыпаний нет. Можно ди нам переходить на облегчённую смесь? Если да, то на какую лучше?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-27 19:43
Добрый день. Можно попробовать перейти на гипоаллергенную смесь на основе частичного гидролизата белка коровьего молока. На самом деле можно выбрать любой фирмя. При малейших проявлениях аллергической реакции - возвращаетесь на альфаре.
Платная консультация
Ирина 2022-01-27 20:57
Да, так оно и произошло после частичного гидролиза, попыталась ввести НАН гипоаллергенный 2, первые 20 мл срыгивание фонтаном, и кал с непереваренными комочками
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-30 19:04
В таком случае нужно продолжать давать гидролизную смесь.