Гидатида и гиперплазия

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, расскажите, пожалуйста:
1) Что такое гидатида, откуда и по каким причинам она образуется, как определяется на УЗИ, насколько она опасна?
2) Эндометрий 18 мм во второй фазе цикла с большой задержкой менструации - можно исключить гиперплазию или нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-11-02 22:27
Добрый день. 1. Это небольшой нарост на маточной трубе. С серозной жидкостью. Не опасна. 2. Это и есть гиперплазия эндометрия.