Дозировка дюфастона
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хронический колит, холецистит
Здравствуйте, два года назад был полип и гиперплазия эндометрия, сделали РДВ, пропила полгода ригевидон, все было хорошо. В этом месяце задержка месячных 6 дней, на учи толщина эндометрия 20 мм, врач назначила дюфастон по 1 таб 2 раза в день на 10 дней. Месячные пришли через день после отмены. Врач сказала пить дюфастон ещё 2 цикла с 16 по 25 день. Забыла спросить в какой дозировке, подскажите пожалуйста. Гинеколог говорит, чтоу меня снижен уровень прогестерона, хотя анализы не назначала.
1 ответ
Здравствуйте. Дозировка 10 мг 2 раза в день. Рекомендую попринимать дюфастон 3 месяца с последующим контролем узи, а для более достоверного результата необходимо сделать пайпель биопсию (для 100% исключения гиперплазии).