Задержка месячных, гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз
Здравствуйте, доктор. Очень прошу Вашей помощи. Уменя впервые задержка месячных на две недели, ноющие боли внизу живота, сегодня сделала УЗИ--гиперплазия эндометрия 22,5мм, по задней стенке фиброматозн узел--15×18 мм, по передней 9 мм, цикл всегда был регулярный 28 дн, последние 3 месяца -30-31 дн, в этом месяце задержка 2 недели. Зимой мне доктор назнач дюфастон--но на 8 день приёма нач аллергия, больше никаких гормональных по гинек не принимала, на постоянной основе пью эутирокс. Очень переживаю по поводу гиперплазии таких размеров, помогите пожалуйста, что необходимо делать. Лечащий врач ушла в отпуск к сожалению. Очень прошу Вашей помощи.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 01:36
Здравствуйте. Если не подходит гормонотерапия (а тут как раз Дюфастон), то выскабливание.
И исключите беременность, если живете половой жизнью
Платная консультация
Алина 2019-08-24 08:34
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ, за помощь. Берем. Исключена, а кроме дюфастона, если я правильно поняла--больше препаратов, чтобы вызвать месячн. Нет? Ещё раз благодарю Вас за быстрый ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-24 17:10
Есть. Но еще сильнее Дюфастона.
Платная консультация
Алина 2019-08-24 22:28
Добрый вечер Елена Викторовна --благодарю Вас за ответы---а могли бы Вы посоветовать какой препарат стоит применить (может у меня индивидуальная реакция на дюфастон, а стоит попринимать другой). Нахожусь в напряжении из за такого эндометрия и задержки, и безусловно боюсь выскабливан. Спасибо Вам за помощь
Алина 2019-08-25 17:38
Здравствуйте Елена Викторовна, большое Вам спасибо за помощь и за быстрые ответы, Ваш профессиональный совет мне сейчас очень необходим. Здоровья Вам крепкого!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-25 18:48
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!