Алые месячные после задержки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
Такая ситуация. Последние месячные - 23 февраля. 16 марта началась алая редкая мазня без сгустков, на 10 день. Лежала в стационаре, кололи кровоостанавл. И антибиотики. Потмо еще дома пила лекарства. Хгч - 4 апреля отрицат (20 дней после половой жизни).
Узи (5 апреля)

Длина матки - 45 мм, передне-задний размер - 40 мм, ширина - 50мм
М-эхо - 15 мм, веретенообразное, не деформированно, с единичными локусами кровотока.

Строение - фазы секреции. Полость матки не расширена.

Шейка матки: 31х26х27 мм, неоднородная с наличием анэхогенных включений с четким, ровным контуром до 4 мм
Правый яичник: Визуализируется, расп-н типично Размеры: 24х21х25, объем 6,5 Фоликуллов -4-5 до 7 мм в диаметре
Левый яичник: Визуализируется. У ребра матки. Размеры: 42х32х34,8 объем - 24,4 Фоликуллов - 4-5 до 10 мм в диаметре В стр-ре анэхогенное, тонкостенное образвоание с четким, ровным контуром, аваскулярное (31х27х29,8 мм - киста).

Заключение: Киста левого яичника (функциональная?). Гиперплазия эндометрия. Кисты шейки матки.

На сегодня вроде начались месячные. 4 день - обильные, со сгустками и опять алого цвета. По сути, будто алая вода (будто кровь из пальца) и сгустки. Это опять кровотечение или все-таки месячные? Из-за чего это может быть? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-24 11:03
ЗДравтсвуйте! Это из-за гиперплазии эндометрия. И является кровотечением