Алая мазня, лекарства не помогли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Субклинич. Гипотериоз, сейчас ТТГ 1,6
Здравствуйте, с 16 марта у меня мазня (сначала коричневая, потом алая).
С 25 марта по 28 марта была в стационаре. Кололи цефазолин, дицинон, свечи ставила. По узи - сказали все нормально (конкретно не говорили).
С 28 марта - дома. Транексам, аскорутин таблетки на 5 дней, крапиву пила. На 3 день лечения дома (31 марта) мазня прекратилась, а 2 апреля опять началась.

Сдала ХГЧ - не беременна.
Анализ мочи: Плотность - 130, реакция - 5.5, белок +, лейкоцит - 0-1, эритроциты 3-5, эпителий плоский - 2-3, соли: ураты +++

Узи (сегодня сдала).
Длина матки - 45 мм, передне-задний размер - 40 мм, ширина - 50мм
М-эхо - 15 мм, веретенообразное, не деформированно, с единичными локусами кровотока. Строение - фазы секреции.
Полость матки не расширена.

Шейка матки: 31х26х27 мм, неоднородная с наличием анэхогенных включений с четким, ровным контуром до 4 мм

Правый яичник:
Визуализируется, расп-н типично
Размеры: 24х21х25, объем 6,5
Фоликуллов -4-5 до 7 мм в диаметре

Левый яичник:
Визуализируется. У ребра матки.
Размеры: 42х32х34,8 объем - 24,4
Фоликуллов - 4-5 до 10 мм в диаметре
В стр-ре анэхогенное, тонкостенное образвоание с четким, ровным контуром, аваскулярное (31х27х29,8 мм - киста).

Заключение: Киста левого яичника (функциональная?). Гиперплазия эндометрия. Кисты шейки матки.

Вопрос: Что со мной (к врачу в понедельник пойду)? В стационаре говорили, что воспаление (больше подробностей не было). Почему мазня (алая) не прекращается?
Могут ли быть какие-нибудь инфекции?

Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

2 ответа

Кристина 2019-04-05 15:08
Еще раз здравствуйте. Простите, не добавила. Последние месячные - 25 февраля. И уже пару дней хочется по-маленькому, когда уже сходила. Поэтому спросила про инфекции и добавила анализ мочи. Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 11:57
Здравствуйте. Возможны гормональные нарушения, отсюда жалобы и картина по УЗИ