Ггт печени

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Давление
Здравствуйте, сижу на низкоуглеводной диете 7 ме. С, похудела на кг. Каждый месяц сдаю анализы, для наблюдения за здоровьем. Всегда анализы были в норме,. Сдала 08.04.2023 в очередной раз и анализы не порадовали. Диету не нарушаю, соблюдаю питьевой режим. Чувствую себя хорошо. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связаны изменения и что сейчас делать с тем что имею? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2023 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-10 21:11
Здравствуйте, Валентина! В анализе крови есть повышение фракций холестерина, ГГТП, это характерно для жировой болезни печени. То есть для улучшения этих показателей желательно привести вес тела в норму. Также из обследования нужно сделать УЗИ ОБП. Если не будет выявлено камней в желчном пузыре , то можно принимать урсосан 500мг 1 раз в день после ужина на 2-3 месяца.
Повышение мочевины возможно при отложении холестерина в сосудах почек, для уточнения можно сделать допплерографию почечных сосудов, следить за анализом мочи.
-1
Платная консультация
валентина 2023-04-10 22:47
Спасибо. Не подскажите. Что такое ЛДГ?
валентина 2023-04-11 19:46
Как исправить ЛДГ? Опасен ли он? Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-12 18:39
ЛДГ- лактатдегидрогеназа, фермент, который может повышаться при заболеваниях различных органов - сердца, лёгких, почек и пр. Повышение его небольшое, то есть нужно проводить плановое лечение хронических заболеваний.
Платная консультация
валентина 2023-04-15 13:07
Подскажите. Пожалуйста, как узнать. Где это воспаление? Не знаю с чего начать. Можно ли по анализам как-то узнать? Спасибо Вам огромное.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-15 13:16
ЛДГ - неспецифический показатель, по нему невозможно ориентироваться. Будет повышение и при гипертонии, и при других заболеваниях. Специального внимания не требует.