Гестоз при беременности
Спрашивает: Бажена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если в течение месяца беременность 32 недели, повышен только белок в моче. Давление хорошее, отеков нет, температуры нет. Белок показал 0,5г/л. Потом 5 дней капельницы Дексаметазон, через 2 дня после отмены капельниц, белок стал 1,3 г/л. Снова вливают капельницы и белок снова в норме. Ребенок находится низко, узи почек хорошее. Будет ли от этих капельниц длительный эффект? Что это может быть? Гестоз, пиелонефрит или просто ребёнок давит на внутренние органы мочевой системы?
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-01-23 09:34
Добрый день. Это не пиелонефрит. Скорее всего проявления гестоза. Какой суточный белок?