Отеки и синяки, где причину искать?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор.
У меня последнее время возникли проблемы в виде припухлости цила. Сильная. Просыпаюсь очень часто припухшая до синивы прямо. Особенно область вокруг глаз, под глазами. Вроде и не пью много на ночь. Думала из-за головы, головные боли дают. Но это исключили, мрт не показало внутричерепного давления. Тем не менее вынуждена хотя бы раз в неделю пить диакарб, тк доходит до того, что я просто выйти из дома не могу! Очень сильно. Ещё и под глазами появились синяки. Сами глаза часто очень красные и мутные какие-то.
Глазное дно- норма. По УЗИ у меня в почках небольшое содержание кажется песка или что-то такое.
Подскажите, пожалуйста, что делать?
Это реально серьезно уже и мешает жить и выходить из дома.
Что нужно проверить, от чего чаще всего бывает такое?
Сердце недавно проверила, страшного нет. Отеки от этого быть не должны. От чего ещё такое бывает. Из-за этого вид очень больной, вообще похожа на пьющую женщину, хотя не пью и не курю.
Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 сентября 2022 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-01 14:04
Добрый день. Сдать ТТГ, белковые фракции крови, креатинин, мочевую кислоту, суточный белок мочи.
Платная консультация
Ольга 2022-09-01 14:10
Ттг норма. Остальное что-то тоже было, когда биохимию сдавала. На счёт мочи не могу сказать. Нужно пересдавать. Только ттг недавно было, норма
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-09-01 15:32
Сдавайте мочу и на очный осмотр к терапевту
Платная консультация
Ольга 2022-09-01 15:37
Вообще я тоже мочу, конечно сдавала. Но уже около года. Ничего не сказали. У нас врачи говорят, что все хорошо, даже при ферритине 6 ед.
Ольга 2022-09-01 15:38
Мочу это суточный белок или просто мочу? Как анализ называется
Ольга 2022-09-01 15:58
Хорошо, те сейчас можно сдать пока что только мочу? Или кровь тоже
Ольга 2022-09-01 16:15
Хорошо, спасибо вам