Отеки и обезвоживания

Спрашивает: Свєта
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня в течение месяца была сухость в глазах и дыхательной системе (кроме легких). А за 2 последние недели отекают ноги. Анализы крови и мочи в норме. Надо ли ещё сдать анализ крови с вены (на креатинин)?
Категория: Нефролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

20 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-11 21:45
Добрый вечер. Да, кровь на креатинин, мочевину, мочевую кислоту, альбумин, общий белок и ТТГ.
Платная консультация
Свєта 2020-12-15 13:04
Добрый день. Спасибо. Я сдала анализ крови с вены как Ви написали, только вместо ТТГ - протромбиновый тест (так мне говорил семейный доктор). У меня ещё верхние веки отекали, но стопи не отекали вовсе. Также отекал живот. Левая нога болела и покалывала, была холодная и с давлением внутри. Результат анализа крови Вам сообщу.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-15 13:06
Хорошо. ТТГ на предмет отеков нужно было посмотреть
Платная консультация
Свєта 2020-12-15 19:49
Свєта 2020-12-15 19:54
Добрый вечер. В норме ли эти анализы?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-15 20:42
Добрый вечер. Да, анализы хорошие
Платная консультация
Свєта 2020-12-16 22:09
Добрый вечер. Спасибо за расшифровку анализов. Мне ещё говорил семейный доктор сдать ЭКГ. Я сдала, там - неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Такой же диагноз у меня был в 2007 году. Хотя тогда УЗИ сердца было в норме. Ещё в 2007 году: ТТГ - 1,7, а Т4 - 121,3. Может мне вместе с ТТГ сдать и Т4? И пойти еще к кардиологу?
Относительно сухости в глазах и дыхательной системе (кроме легких), - ещё были там ощущение жжения, краснели: глаза, левая щека и левое ухо, язык белел, была хриплость в горле, гудело в трахеи и правой бронхе. Когда в то время шла менструация, эти все симптомы исчезли, но кровь с месячных имела запах йодированной соли. А когда шла менструация во время отёков, то отёки тоже исчезли, а кровь с месячных имела уже нормальный запах. В остальное время отёки сами исчезают утром, но в обед появляются, и так - 3 дня подряд. Далее отёков нет, но появляется обезвоживания - сухость в глазах и дыхательной системе (кроме легких) и т. д. Потом снова обезвоживания нет, но появляются отёки.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-16 22:17
Хорошо бы, чтобы во время отеков на Вас посмотрел врач (кардиолог отлично).
Платная консультация
Свєта 2020-12-26 19:53
Добрый вечер. Во время отеков на меня посмотрел семейный врач и направил не к кардиологу, а на УЗИ сердца. УЗИ в норме, но пульс 105 ударов в минуту.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-26 20:36
Добрый вечер. Обязательно посетите кардиолога, эндокринолога и, возможно, аллерголога (может это ангиоотеки). ТТГ и Т4 сдавали?
Платная консультация
Свєта 2020-12-28 12:48
Добрый день. Семейный врач говорил сдать вместо Т4 анализ на печень, но сегодня я с сдала ТТГ и Т4 вместе с анализами на печень. Утром не вставая с постели я меряла пульс, было 73 уд. В мин.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-28 13:04
Хорошо, напишите, как будут результаты
Платная консультация
Свєта 2020-12-29 10:55
Свєта 2020-12-29 11:02
Добрый день. В норме ли эти анализы?
Свєта 2020-12-30 12:32
Добрый день. Вместо эндокринолога и аллерголога семейный врач меня послал к гинекологу, ибо это может быть предменструальный синдром.
Свєта 2020-12-30 14:30
В начале 2019 года у меня во время менструаций начала неметь правая нога и хирург выписал Детралекс. Но отёков и обезвоживания не было.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-30 15:03
Попробуйте дообследоваться в этом направлении