Герпетическая инфекция не помогает лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеомиелит кости правой большеберцовой
Здравствуйте, переболела простудой (горло с налетом белым) пила амоксиклав пошла сыпь, дальше панцеф легче не было! Лимфоузлы воспалены, отеки на лице, потение ночью и потела голова! Нашли герпес 6 типа в слюне 1000 валацикловира 10 дней, стало чуть лучше и все вернулось,1500 фавирокс тоже толком не помогает в анализе активный 6 герпес (помогите пожалуйста
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 11:01
Анна! У вас должна быть еще слюна на выявление ДНК вируса ВЭБ? Антитела по ВЭБ класса G ранние, Ядерные, Авидность антител G. ПЦР слюны на количество ДНК ВГЧ 6 тип. ИФА на выявление антител М и G к вирусу ВГЧ 6 тип, ЦМВ. При герпесвирусной инфекции антибиотики класса Амоксициллин не назначают при наличии тонзиллита, синусита, фарингита, бронхита. Антибиотик без наличия этих осложнений, вообще не назначается. Коррекцию лечения вам сделаю при наличии данных обследований, которые написала выше. Сейчас добавляйте свечи Виферон по 1 млн. ЕД 2 раза в день, 5 дней. Через 5 дней снова этот курс. Т. Имудон под язык, курс 7 дней. Спрей Панавир инлайт в ротоглотку, курс 10 дней. Р-р Циклоферон - курс лечения состоит из 10 инъекций препарата по 250 мг с интервалом между инъекциями 48 ч (через день) в/м. Разовая доза составляет 250 мг (1 ампула), курсовая - 2.5 г. Валганцикловир - доза 900 мг (2 таблетки по 450 мг) 2 раза в сутки в течение 21 дня.
Платная консультация
Анна 2024-10-21 11:07
Спасибо огромное я не понимаю где сдать эти анализы в хеликсе и инвинтро их нет (как можно по результат получить платную консультацию у вас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 11:24
Анна! Хеликс и Инвитро делает эти анализы. Вы выпишите ПЦР, ИФА, которые мы вам написали. И подойдите в лабораторию хеликс. Платную консультацию можно получить на сайте. Оплачивается вопрос. Посмотрите на сайте. Укажите, место проживания, чтобы решить вопрос о способе оплаты.