Герпесвирус

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, танзилит
Здравствуйте, год назад начал болеть хроническим тонзилитом. Перепробывал кучу лекарств, эффективно но не на долго. Щас нахожусь в длительной командировке, возможности обратиться к врачу нет. Проконсультировавшись с врачём, с этого сайта. Она посаветовала сдать анализ на герпесвирус. Может ли герпесвирус вызвать отёк и покраснение горла? Сдавал уже анализ на грибок горла и делал фгдс желудка, по этой части результаты нормальные. Герпес ранее был в виде болячки на губе, последний раз около года назад. На всякий случай приложу фото горла.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Сергей 2020-11-24 15:16
Фгдс делали с забором на хеликобактер. Всё в норме
Сергей 2020-11-24 15:18
Делая фгдс врачь сказал что в горле много вязкой слизи. Она у меня отхаркивается
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 16:20
Здравствуйте! Такое бывает, но редко - нужны анализы - клиника крови, пцр соскоб на вэб-цмв-герпес 6 типа количественно. Хр. тонзиллит это неинфекционное заболевание