Герпесные высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, 27 ноября высыпали на спине герпетические пузырьки пятачком. 28 ноября сделал прививку спутником Ви первый компонент. 29 ноября второй пятачок на животе. Сегодня 30 ноября небольшая россыпь ещё на животе. 29 ноября начал пить ацикловир 200 по 5 табл. В день. Что принимать можно ещё. Анализов не делали ни перед прививкой ни после.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-31 13:41
Татьяна! Принимайте т. Вальтрекс или Валацикловир по 500 мг 2 раза в день. Курс 10 дней. Смазывайте высыпания мазь Циклоферон или гель Вирогель.