Герпесные высыпания

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит 11 лет
Здравствуйте, мучает половой герпес 2 года, обнаружили в анализе при обследовании перед беременностью, клинич. Проявлений сначала не было совсем, после родов раз в 3-4 мес. На половых губах, на слизистую высыпания не переходили, а теперь рецидив ежемесячно за несколько дней перед месячными, колола курс циклоферона, в сл. Месяце с первого дня высыпаний принимала варацикловир, сейчас сентябрь, снова герпесные высыпания только на плече, помогите уменьшить рецидивы, заранее огромное спасибо!
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-16 22:05
Здравствуйте

Вы уверены, что на плече герпес? Это нехарактерная локализация для герпеса.