Герпес Зостер

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите такой вопрос в прошлом году болел герпесом зостер с высыпанием. В этом начинается схожая картина (зуд, до кожи не дотронуться, болит как ожог и по линии ребер и позвоночника). Это случается после переохлаждения, пузырей пока нет. Лечусь по старой схеме валоцикловир, мазь ацикловир и т. д. Вроде проходит, но я понимаю что он там сидит и никуда не девается. В студенчестве был мононуклеоз, очень редко на губах бывает. Правильно ли я пью лекарства? Есть вакцинация против герпеса зостер 3 типа? Какие витамины после болезни пить и колоть? Что может быть с иммунитетом и иммуномодуляторы нужно ли пить? Проблемы со спиной и шеей очень часто появляются в виде защемлений и невролгий. Посоветуйте, что считаете нужным. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-22 12:16
Здравствуйте.

Без осмотра сложно определить, по какой причине у Вас возникли данные симптомы.
Принимайте пока противовирусные препараты. Если боль и жжение не исчезнут после лечения, то необходим очный неврологический осмотр.