После Герпес Зостер левой части головы, с учетом иммунограммы чемлечиться

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония, холицестит, артроз мелких фоланг нижних конечностей.
Здравствуйте!
Всегда считала себя здоровым человеком, имела отличные анализы, кроме повышенного СОЭ в период простуд. Внезапно без всяких симптомов, 23 октября 2016 г. в конце отдыха, в санатории утром я почувствовала хрипы в легком. Врач сказала, что хрипы внизу правого легкого. Дала антибиотик, который я пила. По приезду долго была на больничном, т. к. хрипы усиливались. Пропила доксициклин, флюорография -чистая.
В декабре стала замечать, что совсем плохо все помню. Даже с усилием не смогла вспомнить один разговор с директором. 29 декабря 2016 г. вечером опять услышала хрипы. 30 декабря пришла с работы с температурой 37,7. Тридцать первого декабря или первого января стала опять пить доксициклин. Десятого закончила его пить. Одиннадцатого у меня слева под челюстью (от уха до центра позвоночника опух и стал очень болеть лимфоузел, несколько дней уже чесался и болел уголок левого глаза. Утром двенадцатого (четверг) отёк левый глаз, как при коньюктивите, отек больше левый лимфоузел. В поликлинике смотрели: терапевт, невролог, челюстной хирург. Диагноз не поставили. В пятницу стало хуже с глазом, капала левомицетиновые капли, появились пятна красные припухлые в области веска, под бровью, у волос. В субботу поехала в больницу. Поставили диагноз Герпес Зостер левой части головы (герпетического ганглиорадимуноневрита левой части головы с поражением глаза). Лечили 3 недели: ацикловир, фуросемид, карбомицезин, преднизолон, 4 вида капель в глаз и гель Вирган .
Прошел месяц после выздоровления. Глаз красноватый, течет. 27 февраля 2917 г. сделала полную иммунограмму. Почти всё в норме, в т. ч. и общий анализ крови, как всегда. Повышены только - Лимфоциты 38% (норма 19-37), Акт. Т-лц (CD3+HLA DR+) 13% (норма 5-11), как лечиться, что принимать? СПАСИБО!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-03-03 16:09
Здравствуйте, герпес лечится препаратом типа валцикловир, пить его надо симптоматично, есть клиника -пьете, и наоборот.
Всего доброго