Герпес опоясывающий на лице

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, Сначала боли в глазе, затем пузырьки в углу глаза, верхней части лба и волос стой части головы сильный отек глаз. . Ощущение жжения под костью и кожей и снижена чувствительность. Глаз отекший, зрение ухудшилось. Капаю актипол, баралпана и офтальмоферон. Принимала неделю ацикловир по 400 5р. теперь по 200. иньекции нейромидина. Мильгама.2 день по 1000 изопринозин 3 раза в день. Проявление с 08.02.2021. Диагноз опоясывающий герпес. Лечение не с первых дней. Анализы прилагаю. Прошу уточнить диагноз, лечение и дополнительные анализы.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-06 17:49
Здравствуйте!
диагноз - герпес зостер судя по описанию - нужен осмотр.
Лечение вполне достаточно, ацикловир до 2 недель, далее только витамины и местное лечение у офтальмолога.
Из анализов пока больше ничего не требуется.
Платная консультация
Галина 2021-03-07 13:50
Здравствуйте! Я хотела бы уточнить по поводу высоких титров 5000 в анализах и уточнить лечение в связи, с этим
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-07 14:01
Это антитела памяти, чем их больше тем лучше.
Платная консультация
Галина 2021-03-08 07:13
Здравствуйте, не могли бы порекомендовать витамины. Можно ли пить лизин и в каких дозах
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-08 09:04
Например Супрадин. Лизин непонятно с какой целью, это не относится к инфекционным заболеваниям.
Платная консультация
Галина 2021-03-19 12:56
Здавствуйте. Герпес с 6 февраля. До сих пор кожа на право части головы и лбу как у рептилии, то горит, то болит, пятна то красные, то коричневые, отечность глаза не проходит. Лечение двумя препаратами прошла, теперь говорят только витамины и по одной таблетке утром и вечером изопринозина. Заказала гель панивир, но ещё не использую. Может можно ещё что применить
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-19 20:06
Этого вполне достаточно, можно смазывать