Герпес на глазу. Болит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 дня назад проснулась с припухшим глазом, подумали, что это ячмень. На следующее утро отек увеличился, на нём заметны несколько пузырьков, под отеком покраснело. Болит. Этим же утром на шее обнаружила воспаленные лимфоузлы, которые болели, потом перестали. Из глаза периодически выделяется гнойное содержимое. Посмотрите, пожалуйста, это ячмень или герпес? Ячмень уже бывал лет 12 назад, часто. Герпес тоже был, на губах и носу. Подскажите, чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 18:32
Ксения! Все болезни в области глаз, век лечатся у врача окулиста. Если специалист подтвердит герпетическую сыпь, то лечение должно проходить обязательно от герпеса. Т. к. герпес может поразить зрительный нерв. Фото вообще ничего не передало. Вам требуется очный осмотр у врача окулиста. Всего доброго.