Герпес на 12 неделе чем опасен

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, я на 12 неделебеременности и я заболела орви и на третий день появился герпес на губе. До этого я сдавала тест торч и он показал что у меня есть антитела к герпесу. Во вложении.

1) Скажите пожалуйста может ли герпес навредить плоду?
2) нужно чем либо мазать/лечить его?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-21 23:06
Здравствуйте. Герпес может осложнить течение беременности. Но подобное чаще бывает при генитальном герпесе.
Что касается лечения, то рекомендую смазывать высыпания мазью Ацикловир 5%, 5 раз в сутки, в течение 7 дней.