Появилась язва на головке

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Был не защищённый секс неделю назад. Вчера заметил что появилась язвочка. Сильного дискомфорта не доставляет. Немного просто неприятно. Что это? На данный момент нет возможности попасть к специалисту.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-27 08:18
Здравствуйте

Сделайте фото с более дальнего расстояния.
Владимир 2020-12-27 08:38
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-27 09:18
Это может быть генитальный герпес, либо потёртость кожи.

Посоветовал бы перед началом лечения сделать анализ с эрозии на бледную трепонему методом ПЦР.

Внутрь Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно крем Ацикловир 5 раз в день на 7 дней.
Владимир 2020-12-27 10:50
У меня есть ацикловир 400. Подойдет ли он? И в какой дозировке принимать, если подходит. Мазь приобрёл уже.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-27 11:02
Ацикловир 400 мг перорально 3 раза в сутки в течение 7— 10 дней
Андрей 2020-12-27 19:52
Доктор здравствуйте, извините что не по теме, скажите пожалуйста герпес на губе в стадии корки заразен или нет? Если секс и минет был в презервативе. Но у девушки был герпес в стадии корки и я когда рукой снимал презерватив, то была на нём смазка и слюни девушки, и потом этой рукой мыл член.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-28 11:29
Обычно герпес заразен в течении 3-4-х дней с момента появления высыпаний.