Герпес ли это генитальный?

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз шейки матки, почти долечила его Дюфастоном (по назначению врача, курс 3 месяца), 5 лет назад мне удалили дисплазию шейки матки 3 степени, шов после операции слегка кровит, от этого иногда выделения кровянистые. Если это все важно.
Здравствуйте, раза в несколько месяцев, за 3-4 дня до месячных у меня в интимной зоне (не на половых губах, а рядом) в одном и том же месте выскакивает вот такая штука. Она размером 2*1 см примерно, с гнойничками сверху. Одновременно с ней иногда воспаляется и лимфоузел с той стороны, где она выскакивает (на левом бедре). Не сильно воспаляется этот лимфоузел, слегка побаливает, сильного дискомфорта не приносит. Эта штука тоже не болит и не чешется, а просто есть. Я ее выдавливаю, чтобы быстрее заживала, и после выхода гнойничков течет жидкость как при герпесе.
Лечу я ее ацикловиром мазью и таблетками, она проходит полностью за неделю (сдувается), а сам темно-бурый след от того, что я ее давлю, проходит через 2 недели.
Это длится уже года 2, иногда она появляется стабильно каждый месяц накануне менструации, но вот ее не было почти 3 месяца, и вот она опять возникла.
Что это и как ее лечить? Помогите избавиться от нее навсегда. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-17 14:23
Здравствуйте

Это генитальный герпес.

При частых рецидивах проводится лечение по схеме непрерывной супрессивной терапии.

Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Анастасия 2020-10-24 15:26
Добрый вечер, посмотри пожалуйста, это генитальный герпес? Шаршавое между ляжкой и лобком вылезла
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 09:51
Высыпания на фото находятся в тени.

Очень плохо видно.
Анастасия 2020-10-30 22:34
Перефотографировала
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:10
На фото пятно с шелушением.

На герпес не похоже.