Герпес или стоматит?

Спрашивает: Макм
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор скажите что это может быть стоматит или герпес, и может ли от этого образование увеличиться подчелюстные лимфоузлы и быть безболезненным. Появился 3-4 дня тому назад. Спасибо. Жду Вашего ответа.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-03 09:07
У вас на губах бывают герпетические высыпания, которые проявляются сначала зубом, потом пузырьком и потом корочкой?
Если это так, то в полости рта, скорее всего, тоже проявления герпеса. Через 10 дней должно пройти самостоятельно.
Макс 2018-11-03 09:26
Спасибо. Так при герпесе может ли увеличевается подчелюстные лимфоузлы?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-03 09:39
Да, конечно, могут.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-11-03 09:42
Если на губе все проходило так, как я указывал выше, то в качестве лечения можно принимать "Ацикловир" по 2 капсулы (400 мг) 4 раза в сутки 7-10 дней.
Макс 2018-11-03 09:54
Спасибо Вам Доктор.