Увеличение лимфоузла
Спрашивает: макс
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Доктор 4 дня тому назад утром заметел что две заушные л/у увеличени. До этог был стоматит внутри губы, потом появился на языке, после того как стоматит прошол сразу герпес на краю губа, сеичас герпеса проходит, появился это. И ухо иногда побалевал но не так сильно и болел голова. ОАК в нормеПосетил лор врача промывал ухо фурацилином, и назначил лечение Цеф3и горячий укол и капли ухе. Сегодня получаю эти уколи а лимфооузлы не уменшается, безболезнено и твердый. Скажите это не опасно что они такие? Ухе нормально но л/у не уменшился. Скажите как долго может л. /у увеличеватся. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Стоит сделать компресс Димексида, разведённый 1: 3 с водой, на 40 минут 3 раза в день 3 дня.