Герпес часто лезет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эпштейн барр и аллергия на траву сезонную летом
Здравствуйте, сдал кровь, оказалось мало лейкоцитов; сдал другие анализы и оказалось, что антител к герпесу и эпштейн барру очень много, больше нормы. Что мне делать? Началось месяца 4 назад, когда сходил к стоматологу. После 2х сеансов в разное время, оба раза вылазил герпес на пару недель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-12 15:43
Дмитрий! У вас выявлены антитела защиты от этих вирусов, это G. Антител острого периода М нет. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Если эти вирусы будут выявлены, то вы хронический носитель этих вирусов. И их в стадию обострения следует пролечить. С результатами обратитесь к врачу иммунологу.