Часто болеющий ребенок из-за обнаруженных скрытых вирусов: ВЭБ, герпес, ЦМВ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, при сдаче анализов на скрытые вирусы было выявлено: ВЭБ VCA lgM отриц.; ВЭБ VCA lgG больше 160; ЦМВ lgM отр.; ЦМВ lgG 2.295; герпес- антитела lgM пол.; герпес- антитела lgG 0.064. Подскажите, пожалуйста, как лечить ребенка 10 лет. Врач напугала онкологией, но дополнительное обследование не назначила. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 12:54
Татьяна! У ребенка нет скрытых инфекций. Он уже переболел ВЭБ, ЦМВ. Сейчас подхватил ВПГ 1 тип. Этим вирусом дети инфицируются еще в возрасте до 3 лет. Этим типом вируса заражено 95% населения земного шара. Если есть антитела класса М, то ребенок только заразился. Должны быть высыпания в области губ, носа, подбородке. Но, может протекать и без высыпаний. Можно пройти лечение препаратами -таблетки Ацикловир в возрастной дозировке. Курс лечения 7 дней. Вит С 1 раз в день. Курс 10 дней. Затем провести прием препарата Гроприносин в возрастной дозировке. Курс приема 10 дней. И курс витаминного детского комплекса 10 -14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна Мозговая 2018-02-05 20:56
Большое спасибо за консультацию! Здоровья Вам и всего самого хорошего!