Герпес 6го типа и фебрильные судороги

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего сына в возрасте 3года, были фебрильные судороги, на фоне температуры 37,8. Выявили герпес 6го типа, сейчас ребёнку 5 лет, судороги повторились, сделали энцефолограмму головного мозга, все в порядке, ничего не обнаружили, сдали кровь на герпес, ифа, результат кп=2.8, что это значит? Какие мои дальнейшие действия? Как быть? Я боюсь этих судорог, страшно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-16 16:21
Ольга! Если выявлены антитела класса G к ВПГ 6 тип в положительном значении тест системы, то это значит, что инфекция уже была в организме. И есть защитные антитела. Антитела не вызывают судороги. Всего доброго.