Герметическая инфекция, невозможность помочиться

Спрашивает: Виктория Толкачева
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Инфаркт, артериальная гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, моя бабушка перенесла опоясывающий гепрес, сейчас острая стадия прошла, кожные проявления еще не прошли, но сейчас она не может сходить в туалет по маленькому, это может быть как то связано, и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-02 10:44
Здравствуйте.

Затруднение мочеиспускания может быть связано в редких случаях с опоясывающим герпесом. Можете дать 2 таблетки дротаверина или но-шпы, для расслабления сфинктера. Если в течении часа бабушка помочиться не сможет, вызовите скорую помощь для проведения катетеризации, и решения вопроса о возможной госпитализации. Для диагностики затруднения мочеиспускания и лечения. Также нужна консультация уролога, потому что затруднение мочеиспускания может быть и не связано с опоясывающим герпесом.