ГЭРБ и простуда

Спрашивает: Наталья Сергеевна Сорокина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько недель назад мне поставили гастрит и эрозивный дуоденит. Сейчас соблюдаю строгую диету и принимаю лекарства. Сегодня у меня заболело горло. Боюсь использовать обычные спреи, а тем более таблетки от боли в горле так как они могут раздражать желудок. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно полоскать горло. Можно раствором фурацилина, или соль с йодом, чтобы не раздражать желудок? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-19 19:22
Наталья Сергеевна Сорокина! Можете полоскать горло раствором фурацилина, ромашки. Календулы. Можете использовать спрей Тантум -Верде или другой спрей. Все они воздействую местно на слизистую. В желудок не попадают.