Гептрал при печени

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Нужен совет врач посоветовал для печени пить таблетки 5 мг гиптрала на протяжение месяца 2 раз в день. Можно вместо приема таблеток делать уколы внутримышечно этого гептрала. Если да, то какой курс уколов по продолжительности?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-30 22:10
Здравствуйте. Можно сделать уколы 10 дней и потом ещё на 20 дней таблетки.
Платная консультация
Любовь 2021-02-01 17:21
А можно обойтись только уколами?
Разве 10 дней уколов не заменяет месячный курс таблеток на 30 дней?.
Я читал, что всасываемость таблеток 5 %, а уколов 95%.
Спасибо за ответ
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-02-01 21:21
Можно и уколами, только тогда лучше делать их дольше, препарат ведь не очень длительного действия.