Мнение специалиста

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне гастроэнтеролог написал ---заключение: стеатогепатит, минимальной активности.
рекомендовано: Адеметионин (Гептрал) в табл.400мг 2 раза в день до 1 месяца, далее контроль печеночных проб (билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фостофаза) и затем Резалют-Про 2 капс. 3 раза в день 3-4 месяца.
Вопрос: читал в инете что таблетки усваиваются только на 5 %, а уколы лучше. Если смысл купить Гептрал не в таблетках а в уколах и сколько их нужно и в какой дозировке в день колоть, что бы заменить табл.400 мг 2 раза в день до 1 месяца. (т. е. 60 таблеток) .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-13 17:32
Михаил! Гептрал вводят в/в курсом 10 дней. Затем переход на таблетки -курс 1 месяц. Всего доброго.