Уколы гептрал. Вопрос по лечению

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа
Здравствуйте, была на приёме у терапевта. Жалобы на боли в правом подреберье. Врач назначила анализ на биохимию. По результатам, она назначила лечение - гептрал по одному уколу 5 мл. Внутримышечно в тч.10 дней. Подскажите, не переборщила ли врач с лечением? Я аллергик и очень боюсь этих уколов. К вопросу прилагаю результаты биохимического исследования. Мой возраст: 51. Рост 168. Вес 94.
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 13:08
Здравствуйте, Марина! Назначение верное, соответствует анализу крови. Можно этот препарат принять в таблетках, но эффективность препарата в уколах выше. Если таблетки, то по 400мг 2р в день после завтрака и обеда на 20 дней.