Платифиллин?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня диагноз гастрит (осмотр гастроэнтеролога и фгдс). когда чуть проголадаюсь и не поем сразу же, начинаются сильные боли в желудке (справа, и между ребрами) и чувство, что он невозможно распухает и спазм. Терпеть невозможно. Все лечения прошла. Ничего не вылечилось. Когда начиеается такой приступ, колю себе платифиллин (в таблетках не помогает никак). обычно 1-3 укола хватает. Все проходит. В этот раз мне уже страшно. Сегодня 9й! день как я делаю укол. Днем стало лучше. Но ночью начинается заново (боль, опухание, причем такой силы что терпеть невозможно. Особенно в вертикальном положении) параллельно пью маолакс и омепразол. А вопрос такой.
- сколько дней можно колоть платифиллин (я читала что от 10 до 20, но никогда так долго не колола и мне страшно). колю 1мл, сейчас 1 раз в день (бывало 2 раза за эти 9 дней).
- и что это может быть, почему не проходит это. Когда всегда снимадось за 1-3 укола
спасибо вам большое заранее за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-09 17:46
Алена! Вам следует пройти рН-метрию желудка. Платифиллин больше не делайте, он не решит ваших проблем. Принимайте сейчас т. Ребагит по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 4 недели.
Платная консультация
Алена 2021-06-10 17:02
Спасибо боьшое, Елена Владимировна. Сегодня иду приобретать Регабит. У меня к вам еще олин серьезный вопрос. Я принимаю Регулон (противозачаточные). В инструкции к Регабиту прочла, что в противопоказаниях ' нарушение менструального цикла'. сочетабтся ли эти препараты? И не повлияет ли Регабит на контрацептивнуб функцию Регулона?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-10 22:11
Алена! Ребагит снижает кислотность в желудке. Делает то, что вам необходимо сейчас. Про гинекологический препарат узнавайте у своего гинеколога. Он тоже может вызвать гастрит.
Платная консультация
Алена 2021-06-11 03:07
Спасибо за очередной ответ, Елена Владимировна! Начала принимать Ребагит. Пока только одну таблетку успела.

У меня такие вопросы. Я в процессе прививки от Ковида Спутник 5. В пн у меня назначена 2я. Могу ли я в таком состоянии делать прививку? Я настроена делать, но переживаю, можно ли.

Также хотела узнать. Бросать ли прием Омепразола? И, если будет совсем больно, можно ли сочетать с Платифиллином (уже сутки не делала укол)

И, т. к. я вегетерианка, ем морепродукты. Можно ли употреблять в малых количествах красную икру? Обычно я хорошо ее переношу и нередко употребляла, повторюсь, в небольших количествах. Все-таки, витамины.
Просто я мало что могу есть. Почти от всего тошнит. Особенно от сладкого. Даже в меру сладкого. Также, от мяса, всего жирного и всего молочного. Вплоть до рвоты (Нередко пью Мотогастрик. Идет только соленое и в меру кислое. Обязательно запивая горячим кислым чаем. (

Спасибо еще раз заранее за ответы!
Алена 2021-06-11 14:39
Елена Владимировна, простите, что столько вопросов. Просто я не знаю ни одного хорошего энтеролога в своем городе.
у меня не пооучается пропитть курс Регабита (он не сочетается с Регулоном, я узнала у гинеколога. Слишком сложное сочетание. Но у меня сейчас 'неделя перерыва от приема Регулона'.

т. е. могу пропить еще 3 дня Ребагит. Скажите, это хоть как-то поможет? Или будет синдром отмены и надо бросать, как можно раньше?

очень жаль, что так выходит, но не могу бросить Регулон(