Корректировка в лечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Удалён жёлчный пузырь
Здравствуйте, Елена Владимировна. Прошла курс лечения от нашего терапевта, нольпаза 4 недели Урсосан денол,. Боли в желудке так и присутствуют, ноющие тупые боли (где то выше пупка, порой по всему животу, щепание языка) Сейчас мне прописали ребагит, вот думаю принимать мне его или как? Посоветуйте. Не раз к вам уже обращалась, вам доверяю. Гастроэнтеролог у нас отсутствует. Два года назад удален жёлчный пузырь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-26 15:19
Наталья! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Нексиум по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Ганатон по 1 т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. При болях 1 пакет Фосфалюгеля. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Затем при пищевой нагрузке. Через 14 дней напишите про результат лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 15:23
Елена Владимировна. Ребагит не принимать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-26 15:35
Наталья! Ребагит сейчас еще не принимать.
Платная консультация
Наталья 2020-02-26 15:46
Спасибо Елена Владимировна! Ваши рекомендации буду выполнять. Мой диагноз можно вылечить? Или это уже на всю жизнь и может Только ухудшаться?
Наталья 2020-02-26 15:47
Пугает слово атрофия
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-26 19:31
Наталья! Все поддается лечению. У вас нет грубых атрофических изменений в слизистой желудка. Всего хорошего.