Как можно все таки поправить печень

Спрашивает: Салих Сабирзянович Хакимов
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет инсулинозависимый, гипертония, подагра.
Здравствуйте, у меня проблемы с печенью. У меня сах диабет 2-го типа инсулинозависимый, диету почти не держал. Алкоголь вообще не употребляю, не курю. По УЗИ печень увеличена. На данное время в течении 3-х недель держу. Пил почти год с небольшими перерывами карсил, аллохол. На данное время сделал внутримышечно 5 уколов гептрал и 5 уколов его же внутривенно. Облегчение наступило, но все равно есть тяжесть справа. Пью по 250 урсосан 3 раза 10 дней и аллохол по 2 т 3 раза после еды. Врач сказал урсосан принимать длительно, а после инъекций принимать таблетки гептор. Правильное ли лечение? Что можете посоветовать. Может я не правильно пью их? Все таблетки во время или после еды. Также пью постоянно таблетки от давления, статины, от подагры и метоформин, от аритмии. Я понимаю нагрузка на печень.
Категория: Гепатолог

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-09-28 16:04
Здравствуйте!
Всё правильно, это наиболее оптимальный вариант лечения.