Гептрал или фосфоглив

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2, гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Два года назад удалили желчный, последнее время болит правый бок. По узи жировой гепатоз печени и увеличена вэразмерах.1) Будьте добры, скажите чем лечить? 2) что эффективнее фосфоглив, эссенциале или гептрал? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гепатолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-01-18 21:31
Здравствуйте
Это несравнимые препараты с разным механизмом действия, в принципе ни один не подходит (разве что Гептрал)
. Средство выбора это урсодезоксихолевая кислота курсы по 3 месяца