Повышен Алат

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, муж сдал общий анализ крови, вот результат. Сильно завышен АлаТ. Поникует сильно. Недавно переболели возможно covid в лёгкой форме. Наличие хронического гастрита. Присутствуют боли в поджелудочной области.
Категория: Гепатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

8 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-24 19:19
Здравствуйте. Повышение небольшое, вполне возможно после болезни, но всё же стоит сделать ПЦР крови на Гепатиты В и С качественно
Платная консультация
Ок6 2020-12-25 07:42
Два раза в год сдаёт. Результат отрицательный.
Это последние заключение после консультации.
Посмотрите пожалуйста. Может что то дополните?
Заранее спасибо.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-25 09:38
Всего достаточно, ничего дополнительно не нужно.
Платная консультация
Оксана 2020-12-25 10:49
Скажите пожалуйста, а этот диагноз который поставили, это серьёзное заболевание?
Оксана 2020-12-25 10:53
После приема Гептрал 400 курс 1 мес ему стало лучше. Скажите какой перерыв между курсами должен быть? Как долго можно его принимать?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-25 11:08
Это просто накопление жировой ткани, ничего страшного. Основное лечение это диета и физические упражнения. Гептрал можно пить по месяцу с перерывом в месяц
Платная консультация
Оксана 2020-12-25 11:27
Спасибо Вам за консультацию. С Наступающим новым годом!
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-26 08:17
Пожалуйста, и Вас с Наступающим!