Гептор и алкоголь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Синдром жильберна
Здравствуйте, можно ли вечером алкоголь, если в 12 дня выпил две таблетки гептора? До сегодня два дня принимал гептор, для профилактики после "праздников". Или нельзя совмешать, сколько должно времени пройти
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 15:34
Здравствуйте, Александр! Противопоказаний для приёма в один день гептора и алкоголя нет. Конечно, на фоне алкоголя действие гептора может быть очень слабым.
Платная консультация
Александр 2020-11-24 15:37
Я просто прочитал что вместе с алкоголем противопаказано, побочные эфекты, или я не так понял? Или вместе это считается прямо во время употребления спиртного?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-24 16:21
Гептор может усиливать некоторые эффекты алкоголя, но это редко происходит, если интервал 5-6 часов между приёмом, этого достаточно. Имеется ввиду головокружение, возбуждение и др.