Диарея при приеме кавинтона и вестибо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит, хр холецистит, гепатогенной печени, гипертония второй степени, думаю есть гастрит, помогает Альмагель, но не диагностирован
Здравствуйте, мне назначили одновременно кавинтон три раза в день и вестибо два раза в день, замучила диарея, что ни съем сразу понос, уже третий день пью лекарства. Может ли такое быть? Пять дней назад было головокружение и резкий подъем давления до 180/110. В связи с этим и назначили и ещё увеличили дозировку моего постоянного лекарства ЛОРИСТА до 50 мг два раза в день
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-26 18:48
Здравствуйте, Елена! У кавинтона есть лёгкое раздражающее действие на слизистую жкт. Можно добавить к лечению смекту по 1 пак 1-2 р в день между едой на 7-10 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой, придерживаться диеты стола №5. Неплохо сделать ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.