Кишечные заболевания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте.
У меня повысилась температура вечером (два дня назад) до 38.5, слабость, горло воспалено. Вызвал врача - грипп. Выписаны лекарства. Через неделю на прием в поликлинику. Но через два дня началась диарея. За ночь 4 раза водянистые (очень жидкие, "вода") выделения коричневого цвета, одинакового состояния, запах не ядовит. Температура 37.5. Сильной слабости и недомогания как такового не ощущаю. До этого лекарства не принимал. Аппетит отсутсвует. Ем очень мало. Скажите пожалуйста, стоит вызывать врача снова или подождать 4 дня (до приема), что хотелось бы? Если второе, то помогите определиться с лекарствами по предотвращению диареи. Со страху купил Энтерол, имодиум, регидрон, смект, акт. Уголь. Но не пойму как пользоваться с приемом пищи. Которая даже в небольших количествах "вылетает" сразу же. Стоит ли пользоваться регидроном? Частота "походов" 1 раз в 2 часа. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-13 15:57
Здравствуйте.
С такой диареей впереди обезвоживание и обессоливание организма. Показана госпитализация и проведение инфузионной терапии.
Всего доброго.