Геппатит вич
Спрашивает: Иванов Петр Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Вавгусте этого года сдал анализы на венерические заболевания, результаты получил хорошие, но неделю назад у меня был контакт с деушкой, после чего я узнал, что она инфицирована либо вич либо геппатитом с, подскажите есть ли какие либо профилактические препараты, если есть то какие. Благадарю вас!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Петр! Профилактики по гепатиту С нет. Т. к. нет вакцины от гепатита С. Только обследование через 3 месяца на выявление антител к вирусу С. Профилактику от ВИЧ проводят сразу в течении 24 часов в центре СПИДА. Теперь тоже сдадите кровь на антитела к ВИЧ через 3 месяца. Всего доброго.