Гепатиты и вич в быту

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, подскажите пожалуйста можно заразиться вич или гепатитои б и с, если в гостях уколола вилкой себе губу до небольшой крови, очень переживаю, вдруг кто до этого ей также кололся, пончтно что вилка была помыта, но хорошо ли, а читала что гепатиты очень живучи? И вилка же это острый предмет. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 марта 2022 года

2 ответа

Юлиана 2022-03-03 11:23
И еще один вопрос: можно заразиться этими заболеваниями черещ глубокий поцелуй с языком? Благодарю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-03-05 14:48
Юлиана! Вирусы этих инфекций не передеются через посуду, поцелуии.