Гепатиты и вич в быту

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасен ли в быту вич и гепатит в/ с инфицированный, особенно в общении с ребёнком, если инфицировааный брал ребёнка на руки, целовал его, даже купал? У ребёнка были царапины, ранки тоже самое могло быть у больного? Особенно беспокоит момент с купанием! Спасибо большое
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-19 11:35
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!